根据《劳动合同法》第八十二条的规定,用人单位自用工之日起超过一个月不满一年未与劳动者订立书面劳动合同的,应当向劳动者每月支付多少工资?( )

2021年02月08日 371点热度 0人点赞 0条评论

单项选择

根据《劳动合同法》第八十二条的规定,用人单位自用工之日起超过一个月不满一年未与劳动者订立书面劳动合同的,应当向劳动者每月支付多少工资?( )
A.他每月应得的工资

B.二倍工资

C.五倍工资

D.十倍工资

答案地址

点击查看答案

成成

每天,叫醒我们的不再是闹钟,而是梦想